Ranking Estadual São Paulo 2015 – final

Ranking Estadual São Paulo 2015 – final

Classificação após:

INTERCLUBES SENIOR SÃO PAULO – 1ª Rod. – 05/02/2015 – GGCC

TORNEIO ABGS GOLFE SÊNIOR GGC – 27/02/2015

TORNEIO ABGS GOLFE SÊNIOR AGC & INTERCLUBES – 2ª ROD. – 12/03/2015

TORNEIO ABGS GOLFE SÊNIOR LAGC & INTERCLUBES – 3ª ROD – 09/04/2015

TORNEIO ABGS GOLFE SÊNIOR PLGC – 23/04/2015

CAMPEONATO ABGS GOLFE SÊNIOR DO ESTADO DE SP – 07 e 08/05/2015

TORNEIO ABGS GOLFE SÊNIOR FZGR & INTERCLUBES – 4ª ROD – 14/05/2015

INTERCLUBES SENIOR SÃO PAULO – 5ª Rod. – 18/06/2015 – GGCC

TORNEIO ABGS GOLFE SÊNIOR CGC & INTERCLUBES – 6ª ROD – 02/07/2015

TORNEIO ABGS GOLFE SÊNIOR SPGC – 22/07/2015

TORNEIO ABGS GOLFE SÊNIOR TAIÁ & INTERCLUBES – 7ª ROD – 30/07/2015

TORNEIO ABGS GOLFE SÊNIOR TSJGC & INTERCLUBES – 8ª ROD– 20/08/2015

TORNEIO ABGS GOLFE SÊNIOR IPÊGC – 03 e 04/09/2015

TORNEIO ABGS GOLFE SÊNIOR AESJ – 24/09/2015

TORNEIO ABGS GOLFE SÊNIOR AGC – Taça Tsutomu Takano – 01/10/2015
TORNEIO ABGS GOLFE SÊNIOR PARADISE & INTERCLUBES – 9ª ROD– 08/10/2015 INTERCLUBES SENIOR SÃO PAULO – 10ª Rod. – 22/10/2015 – PLGC

INTERCLUBES SENIOR SÃO PAULO – 11ª Rod. – Final – 05/11/2015 – CCSP
TORNEIO ABGS GOLFE SÊNIOR SFGC – Taça Joaquim Barbosa – 25/11/2015

 

Sênior Categoria :     Scratch

Classificação Nome Sobrenome Clube Pontos
1° Shozo KARASAWA VVGC 68
Carlos Ferreira CANDIDO CCSP 56
Masakazu SHOJI GGC 53
Hideaki IIJIMA PLGC 51
5° Koichi OGATA PLGC 48
6° Lyn Kyoon AHN GGCC 38
7° Ronald Reeve GUNN GGC 35
8° Luiz Roberto B. SAYEGH SSVGC 30


Sênior Categoria de Handicap Índex: Até 14,0

Classificação Nome Sobrenome Clube Pontos
1° Masakazu SHOJI GGC 50
Shozo KARASAWA VVGC 49
Koichi OGATA PLGC 46
Carlos Ferreira CANDIDO CCSP 40
5° Sergio SACURAI AGC 40
6° Hideaki IIJIMA PLGC 33
7° Ronald Reeve GUNN GGC 32
8° Jorge CHAN CGC 31

Sênior Categoria de Handicap Índex: 14,1 a 23,0

Classificação Nome Sobrenome Clube Pontos
1° Ricardo Y. IGUCHI AESJ 54
Delpho Pelosini SOBRINHO HARAS 37
Mauro RAZUK SPFCG 36
Sinezio JORGE Fº CGC 33
5° Mario Keigo NAKAMURA AESJ 32
6° Francisco Nicolau MATARAZZO SFCO 32
7° Carlos Eduardo C. da CRUZ FPG 30
8° Richard SHU GGCC 28

           

Sênior Categoria de Handicap Índex: 23,1 a 32,0

Classificação Nome Sobrenome Clube Pontos
1° Mario Gilberto GALHARDI SFCO 68
Young Chul KIM CGC 60
Jorge CHUNG CGC 50
Lim Thiang SOU CGC 46
5° Satoshi YOKOTA AESJ 45
6° Jose Santana Godoy MORON FZSC 43
7° Carlos A. ORTENCIO SPFCG 32
8° Eduardo Gunther FIGUEIREDO SPFCG 26

 

Pré-Sênior Categoria :     Scratch

Classificação Nome Sobrenome Clube Pontos
1° Alexandre Eduardo VASARHELYI CCSP 60
Katsumi OTA PLGC 58
Emerson Lucio GODINHO VVGC 56
Aparecido de Jesus ROCHA AGRC 56
5° Laercio Yoshimassa SUGUIMOTO LAGC 38
6° Nelson GUIMARAES Fº AGRC 35
7° Fernando Galante de MORAES FPG 34
8° Norberto NISHIMOTO AESJ 31

 

 Pré-Sênior Categoria de Handicap Índex: Até 23,0

Classificação Nome Sobrenome Clube Pontos
1° Emerson Lucio GODINHO VVGC 54
Katsumi OTA PLGC 51
Laercio Yoshimassa SUGUIMOTO LAGC 49
Aparecido de Jesus ROCHA AGRC 47
5° Nelson GUIMARAES Fº AGRC 46
6° Rogerio Azevedo FERREIRA SPFCG 46
7° Rogerio Oliveira XAVIER SSVGC 42
8° Alexandre Eduardo VASARHELYI CCSP 38

 

Pré-Sênior Categoria de Handicap Indéx: 23,1 a 32,0

Classificação Nome Sobrenome Clube Pontos
1° Dong Hui PARK CGC 18
Edson Antonio de CAMARGO VILA DA MATA 10
Alexandre Amaro de SOUZA AESJ 10
Carlos de Moraes SARMENTO PARADISE 10

Damas Categoria :     Scratch

Classificação Nome Sobrenome Clube Pontos
1° Paulina Satoko S. ESSAKI AESJ 62
Valerie Marie S. D. REDRON AESJ 56
Keiko SHIMOMAEBARA PLGC 44
Luzia Y. TANINAGA LAGC 39
5° Cecilia PETRI TSJGC 38
6° Elke JAROSCH LAGC 33
7° Cristina ROSEL DAMHA 30
8° Toshiko HIRAMATSU PLGC 28

Damas Categoria de Handicap Índex: Até 25,0

Classificação Nome Sobrenome Clube Pontos
1° Valerie Marie S. D. REDRON AESJ 50
Keiko SHIMOMAEBARA PLGC 42
Elke JAROSCH LAGC 41
Cecilia PETRI TSJGC 38
5° Luzia Y. TANINAGA LAGC 34
6° Tania FOGAÇA AESJ 28
7° Cristina ROSEL DAMHA 24
8° Shigueko SAKO AGC 24

Damas Categoria de Handicap Índex: 25,1 a 32,0

Classificação Nome Sobrenome Clube Pontos
1° Gyeongi PARK CGC 74
Neide NAKAGAWA AESJ 64
Gislaine CERVENY AESJ 60
Mary IGUCHI AESJ 57
5° Cecilia Yoko HIGASHI AGC 54
6° Maria de Fatima P. BAULE AESJ 29
7° Maria Ap. de Carvalho ROCHA SPFCG 22
8° Chou Hung Ching FEN AESJ 12